Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Unser Vorstand - Ihre Ansprechpartner

1. Vorsitzender & Leiter der Öffentlichkeitsarbeit: Markus Rössel
1. Vorsitzender & Leiter der Öffentlichkeitsarbeit
Markus Rössel
E-Mail
Markus.Roessel@overath.dlrg.de
Schatzmeisterin: Susanne Mosbach
Schatzmeisterin
Susanne Mosbach
E-Mail
Susanne.Mosbach@overath.dlrg.de
Geschäftsführer: N.N.
Geschäftsführer
N.N.
Über ihn

Interesse an diesem Vorstandsposten? E-Mail an: Leiter@overath.dlrg.de

Leiterin Ausbildung: Stefanie Rössel
Leiterin Ausbildung
Stefanie Rössel
E-Mail
Stefanie.Roessel@overath.dlrg.de
Leiter Einsatz: Alexander Hinzen
Leiter Einsatz
Alexander Hinzen
E-Mail
Alexander.Hinzen@overath.dlrg.de
2. Vorsitzende: Claudia Schmied-Prediger
2. Vorsitzende
Claudia Schmied-Prediger
E-Mail
Claudia.Schmied-Prediger@overath.dlrg.de
Stellv. Schatzmeister/-in: N.N.
Stellv. Schatzmeister/-in
N.N.
Über ihn

Interesse an diesem Vorstandsposten? E-Mail an: Leiter@overath.dlrg.de

Stellv. Geschäftsführer:
Stellv. Geschäftsführer
Über ihn

Interesse an diesem Vorstandsposten? E-Mail an: Leiter@overath.dlrg.de

Stellv. Leiter Ausbildung: Jürgen Wist
Stellv. Leiter Ausbildung
Jürgen Wist
E-Mail
Juergen.Wist@overath.dlrg.de
Stellv. Leiter Einsatz: Florian Mosbach
Stellv. Leiter Einsatz
Florian Mosbach
E-Mail
Florian.Mosbach@overath.dlrg.de
Beisitzerin: Annette Gober
Beisitzerin
Annette Gober
E-Mail
Annette.Gober@overath.dlrg.de
Beisitzer, Webmaster: Thomas Prediger
Beisitzer, Webmaster
Thomas Prediger
E-Mail
Thomas.Prediger@overath.dlrg.de
Beisitzer, Mitgliederverwaltung: Sven Dwenger
Beisitzer, Mitgliederverwaltung
Sven Dwenger
E-Mail
Sven.Dwenger@overath.dlrg.de

Jugendvorstand

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing